Top.Mail.Ru

Пишите!

Избранное

wish wish 0
;

Отель Fragata 3*

7.1
очень хорошо
Испания / Коста дель Маресме
1-я линия

1 линия

72 км. до аэропорта

Туры в отель Fragata 3*

Показать поиск туров

Отзывы об отеле Fragata

7.1
очень хорошо
ighnatienkova59
Хотелось на Ибицу, люблю отдых на островах. Оказалось,

Хотелось на Ибицу, люблю отдых на островах. Оказалось, что -не по моим доходам.Нравится материковая Испания, Каталония, последний отпуск в отеле Continental Tossa разочаровал меня, и всё же любовь победила: отель Fragata выбран. Параметры поиска: недорого,первая береговая линия, питание FH(полный пансион),набережная шикарная,магазинчики,есть что посмотреть,WiFi,кондиционер.О минусах отеля тоже прочитала:нет бассейна(не принципиально),но есть номера, которые окно в окно с соседними отелями,где бурно отдыхают подростки. Надеялась на удачу и она не отвернулась от нас:вновь мечтаю об отпуске в Испании на следующий год. Конечно, слово недорого относительно,если сравнивать с прошлым годом, то на 10000рублей дороже: 45500 с человека на 10 дней,туроператор Pegas,а вот перевозчик оказался «хуже не бывает»,это Уральские авиалинии,летала первый и последний раз.Немного о перелёте:не предупредили,что за 5 часов дадут один стаканчик теплой водички,почему то весь перелёт трясло и туда, и обратно;нет онлайн-регистрации,так ещё и это не всё,хочешь выбрать место -плати .Обратный перелет выглядел так:когда должны были вылететь ,нас посадили в самолет и 1.5часа держали в нем в аэропорту Барселоны,а потом 5 часов тряски в самолете и всё тот же стаканчик теплой водички,друг друга потом поздравляли с окончанием перелета .Позже, данный перевозчик героически приземлился в кукурузном поле,что неудивительно. Следующий пункт нашего пути – это трансфер. Встретили, показали к которому автобусу идти на посадку(№), собрали всех, в пути около 1,5часов, затем остановка одна на несколько отелей и мы самостоятельно отправились к Fragata.Очень быстро прошла регистрация,ключ от номера и книжечка,где должны отмечать наши походы в ресторан. Чудо свершилось,напротив отель от нас был далеко,а соседи по номеру-тихие и спокойные,всё было чудесно. Кондиционер и теплое одеяло были,на балконе даже осталась верёвочка от других постояльцев, сантехника исправна,из туалетных принадлежностей :гель, шампунь, мыло, шапочка, всё пополнялось. Полотенце меняли ежедневно и один раз – постельное белье. Вот кровать была одна, маловата для 2х дам, и простыня одна,это плохо.Питание отличное: очереди были небольшие, фруктов большой выбор ,но и разбирали их быстро,мясо,рыба,морепродукты,супчик на ужин,мороженое,сладости великолепные и большой выбор,ну очень вкусные помидоры и другие овощи. Море :от отеля налево находится подземный переход на набережную и пляж. Первый день на море был не очень удачным,большие волны сбили с ног даже на берегу,все последующие дни оно было ласковое,доброе,чистое и теплое. Есть туалеты,душ,спасатели.Песочек и глубоко сразу. Заранее наметила,что посмотреть.На ресепшен дали журнал Calella,посмотрела и почитала его,на 3х языках.На одной из страниц был маршрут скульптур:карта и 8 фото этих скульптур. Было так увлекательно ходить по улицам в поисках,зато сколько восторга, что нашли,это квест для любого возраста. Ещё один маршрут: эпоха ренессанса,тоже прошли,рассмотрели,сфотографировали,восхитились. Были на маяке,поднимались к сохранившейся небольшой части крепости Les Torretes. Совершили путешествие по Calella на трамвайчике. А ещё многочисленные магазинчики...И любимая Меркадона,где купили для родных и близких хамон,фуэт и другие санкционные продукты. На экскурсию ездила моя коллега,новых маршрутов не было,поэтому я наслаждалась морем,погодой,природой, чудесным местечком Calella,спокойным, тихим,вкусным отдыхом в отеле Fragata.

8
08 октября 2019
Олег Ш
Главный минус отеля это лотерея с номерами. При

Главный минус отеля это лотерея с номерами. При заселении получили УЖАСНЫЙ номер - сырость, вонь и полумрак(стена соседнего отеля заслоняет свет). Шкаф тоже весь провонял каким-то болотом, жена отказалась складывать туда вещи. Это вообще проблема этого отеля, похоже вентиляция у них не работает. Обратились на ресепшен - нам предложили другие номера, за что им огромное спасибо(слава богу были свободные номера). И о чудо - прекрасный номер. Светло, балкон с видом на море(правда в ванной запах болота практически не выветривается все равно). Уборка ежедневно(с заменой полотенец мыльные принадлежности постоянно докладывали, даже если не использовали). Постельное поменяли 1 раз за 10 дней. Питание понравилось. Мясные и рыбные продукты все время новые. Фрукты тоже постоянно менялись(арбуз/дыня/ананас по кругу апельсины/персики/груши/киви и т.д. , один раз была клубника, несколько раз черешня ). Овощи большей частью маринованные. Свежие в основном томаты и капуста нескольких видов. Большое количество булочек и сладостей. Сам горок Калелья не большой, и не особо интересный. За пару дней исходили весь. В этом плане Ллорет де мар понравился больше.

6
30 июля 2019
eabramova077
Всем добрый день!Решила тоже оставить свой отзыв о

Всем добрый день!Решила тоже оставить свой отзыв о поездке. Может, мои наблюдения помогут сделать тот или иной выбор.Отдыхали в отеле Фрагата с 7-17 июля 2019 года. Предложили номер 109-это на первом этаже.Окно номера выходит на соседний отель,расстояние до балкона которого около 3-4 метров.В принципе,это было единственное неудобство,т.к.шторы не раздвинешь. Все время искусственный свет.Ну а кто не стесняется,можно и "рыбкой в аквариуме пожить".В номере убирали каждый день,меняли полотенца.Фена и холодильника нет,вай фай не скоростной,по ТВ много каналов,но Российский только один -первый. Питание трехразовое.На завтрак была яичница,омлет,сосиски разных видов,колбасная и сырная нарезка, оладьи,блинчики с начинкой,йогурт.На обед и ужин салат айсберг,просто листья салата,картошка в разных видах,рис с овощами и без,макароны, мясо куры,свинины,говядины, кролика, чикены,котлеты,колбасы, жареные пирожки,морепродукты-мидии, креветки, кальмары,разная рыба,маринованные овощи, суп не всегда был,фрукты-ананасы,дыня, арбуз,груши,киви,яблоки,бананы,десерты, пирожные, мороженое и т.д. Голодными никогда не оставались. Питье предусмотрено только на завтрак,а в обед и ужин,если хочешь попить,то надо купить в баре воды или вина,с собой приносить нельзя.Море в трёх минутах ходьбы,пляж широкий, чистый.Лежаки и шезлонги платные по 6€,но если брать один шезлонг и два лежака,то к оплате15€.Народ выходит из положения,покупая пляжный зонт и соломенные коврики или полотенца.За десять дней были на трёх экскурсиях-самостоятельно ездили в Барселону на стадион Camp nou,поле которого сейчас меняют,на вечерней экскурсии "Красавица Барселона" с поющими фонтанами и Монтсеррат.Всем советую посетить,получите несказанное удовольствие.Испания прекрасна!!!

8
18 июля 2019
Adam1967
Добрый день. Не могу ничего сказать про отель, но отзыв

Добрый день. Не могу ничего сказать про отель, но отзыв хочу оставить именно для руководства. Не попала в данный отель хотя путевку бронировала в апреле месяце, выбирала этот отель по рекомендации, по отзывам и местоположению. Вылет был на 20 июня 2019 года, отель забронировала в конце апреля. 18 июня бронь отель отменил. И мне турагенство предложило другой вариант. Выбирать было не из чего и некогда. и переносить отпуск или вылет не было возможности,потому что отпуск всего 2 недели. Поэтому согласились на предложенный вариант. ТАК не делается!!!! Как потом выяснилось, в другом отеле познакомились с русскими туристами( не одна пара), которым тоже за день отменили бронь именно в этот отель. Отменили именно русским туристам!!! В связи с тем, что поменяли отель отдых был не таким, как хотелось бы, настроение испорчено, потому что заранее выбирали места, которые хотим посетить именно в Калелла, погулять и много еще небольших нюансов.

4
09 июля 2019
Andrei_07_06
Отель хорош уже хотя бы тем, что на первой береговой

Отель хорош уже хотя бы тем, что на первой береговой линии, хотя своего пляжа нет (В Калелье все пляжи муниципальные). Наш номер был на 2-м этаже с видом на соседний отель, до которого было метра три. А вот питание хочу отметить отдельно. Было всё (мясо, фрукты, морепродукты, десерты и т.д.).Всё очень вкусное.Приятный и вежливый персонал и один русскоговорящий на рецепшене.За 15-ть дней удалось съездить на четыре экскурсии: морскую в Тоса де Мар, монастырь Монсеррат, своим ходом (на электричке) в Жирону, ну и на экскурсию ( если можно так назвать, потому что нас просто подбросили) в Барселону (Сограда Фамилья, парк Гауда и небольшая обзорная по городу). Впечатлений море, ну и море тоже чистое, причём множество мелких бухточек, где можно позагорать в уединении, но это по прибрежной дороге в сторону Барселоны.В общем отдых был великолепен, не считая скромного комфорта при проживании. Ещё рекомендую универмаг " Меркадона", где очень недорого можно купить фрукты, Харон и вино.

6
11 декабря 2018
Anna_Konushkina
Забронировав этот отель, ничего особенного от него не

Забронировав этот отель, ничего особенного от него не ждали. Главными критериями были близкое расположение к пляжу и к ж/д станции. Для тех, кто как и мы собирается в отеле только кушать и спать - это самый идеальный вариант. Пляж находится в 5 минутах медленного шага от отеля, ж/д станция в 15 минутах, мы катались в Барселону почти каждый день. Сам отель оставил только положительно впечатление: номера чистые, еда не отличается разнообразием, зато часто присутствуют морепродукты, персонал отзывчивый, несколько раз обращались на ресепшн с различными вопросами и каждый раз нам быстро помогали. Единственным минусом было расположение номера, который находится на 1 этаже рядом с роутером, и поэтому, начиная с 5 утра и до ночи под нашей дверью топали, разговаривали, шумели желающие посидеть в интернете. Советую всем, кто ищет бюджетный вариант с минимальным временем нахождения в отеле.

8
31 июля 2018
Rapidograf
Отдыхали в этом отеле в разгар сезона две недели. Отель

Отдыхали в этом отеле в разгар сезона две недели. Отель оставил неоднозначное впечатление. С одой стороны - крайне удачное расположение: практически первая линия, до пляжа - около 200 метров через переход под железной дорогой (которая активно используется местными электричками, но при этом не шумная, хорошо отгорожена от города). Пляж - отличный, песчаный, широкий и очень длинный. Поблизости от отеля много всяких магазинчиков и кафешек. Еще одно достоинство - отличная шумоизоляция в отеле - практически не слышно ни постояльцев соседних номеров, ни шумов из коридора. Не слышно и улицы, если окна закрыты. Отель тихий по сравнению с соседними. В основном, русскоязычные постояльцы. С другой стороны - не самое доброжелательное отношение к гостям. Например, мы вселялись впятером в две комнаты по двум ваучерам от туроператора. При этом одна комната оказалась за нами не зарезервирована. Так вот девушка-администратор без тени сомнения выдала нам ключ от одной комнаты (двухместной с дополнительной кроватью) и выписала карточку на питание на 5 человек. Только после нашего возмущения она согласилась, что впятером в таком номере будет тесновато, и минут через 30 организовала нам второй номер. Подобное отношение часто проявлялось и в других мелочах. Наиболее приветливыми нам показались уборщицы. Причем именно в номерах было достаточно чисто, тогда как в коридорах и особенно на улице возле отеля качество уборки явно страдало. Номера - небольшие, но достаточно удобные. Один из наших номеров - торцевой, с противоположной от моря стороны, выходил окнами на небольшую улочку и соседние отели. Другой был сбоку, и из него при желании можно было увидеть море, но зато он упирался окнами в соседний отель буквально в 5 метрах от нашего (хорошо видно на фотографиях). Кормили достаточно хорошо, без особого разнообразия, но вкусно. Иногда даже удивляли относительно изысканными блюдами. При этом периодически ломались кофейные аппараты, а тарелки и чашки были почти всегда плохо вымыты - приходилось перетирать их салфетками. Добавлю, что в отеле нет никаких развлечений. Вывод: в отеле есть масса поводов для усовершенствования, до настоящих трех звезд он не совсем дотягивает. Но дешевизна, тишина и близость к отличному пляжу делают его весьма неплохим вариантом для бюджетного семейного отдыха.

8
29 июля 2018
mariann007
Главное в этом отеле это удобное местоположение,

Главное в этом отеле это удобное местоположение, шикарный пляж - очень популярен среди известных спортсменов, они совершают там утром пробежки, питание на 5. Единственное какая то проблема с чистотой посуды, но, как только отставляешь грязные тарелки, официанты тут же решают проблему на кухне. Номера обыкновенные, старые, как и большинство отелей в Испании, ведь там почти нет новых отелей, так как туризм развивается с 60 годов. В прошлом году отель закрывали на ремонт, может что-то исправили. Отель упирается в другой отель, по этому шумно. Удобная остановка автобуса до Барселоны. Автобус ходит 4 раза в день. Остановка электрички подальше. Билет можно купить на стойке рядом с Макдональдс. Калелья - милый пляжный город. Имейте ввиду волны и ветер очень большие, зависит от месяца наверное. В сентябре невозможно было купаться.

8
18 июля 2018
Григорий
Отдыхали с 23.06.18 по 30.06.18. Отель находится на первой

Отдыхали с 23.06.18 по 30.06.18. Отель находится на первой линии через ж/д. проход под дорогой в туннеле где-то метров через 200 от отеля. Пляж песчаный с измельчённой галькой. Вай-фай ловит только в коридорах возле лестницы и на рессепшен. Поселили в номер без балкона, что практически сделало невозможным сушку полотенец. Уборка в номерах на 3 , Замена полотенец ежедневно, постельное через 5 дней. Душевые принадлежности дают только по просьбе, сами не кладут. Телевизору в номере лет 15 диагональ 30 см. Мебель старенькая, кондиционер не включали. Питание в среднем на 4. Постоянно рыба или мидии, кальмары. Один раз давали паэлью. Для мясоедов рай, постоянно баранина, свинина, курица. Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, киви, апельсины. Всегда вкусненькие тортики и выпечки. В целом обеды и ужины приемлемы, но если будет возможность берите без питания, цены в тавернах приемлемые, выбор огромный и не будете привязаны к столовой. Соседи с отеля напротив спать не дают, может нам не повезло. Все это компенсируется классным морем, местной атмосферой, доброжелательностью испанцев и дешевым вином. До ж/д 20 минут ходьбы, рядом прокат машин и мопедов. Кстати машину можно арендовать в отеле. На рессепшене русскоговорящий парень Виталик, который готов помочь в любой просьбе. В принципе цена - качество, приемлемо. За все дни отдали 64 р, оператор Натали-Тур (при заселении были проблемы). В принципе отель для непритязательных отдыхающих в котором 90 % русских. До центральной улицы с променадом 7 минут ходьбы.

6
07 июля 2018
Мила

Для меня недостатков не было.

10
06 июля 2018

Найду для вас лучшие цены

Оставьте ваш телефон и мы перезвоним вам за 1 минуту

Отправляя данную форму, вы даете разрешение на обработку персональных данных

Услуги отеля

Бассейн
  • Открытый бассейн
Спорт
  • Водные виды
Пляж
  • Муниципальный пляж
Удобства в номерах
  • Телефон
  • Телевизор
  • Душ
Питание
  • Ресторан
  • Кафе
Услуги для детей
  • Детская кроватка в номере
Интернет
  • Wi-Fi
Специальные номера
  • Для некурящих
Пляжная линия
  • 1-ая пляжная линия
Здоровье и красота
  • Вызов доктора
Развлечения
  • Бильярд
Общие услуги
  • Лифт

Отель на карте

Похожие отели

;
Испания / Коста дель Маресме
;
Испания / Коста дель Маресме
;
Испания / Коста дель Маресме
;
Испания / Коста дель Маресме
;
Испания / Коста дель Маресме
;
Испания / Коста дель Маресме
Напишите нам в телеграм
Напишите нам в WhatsApp
Напишите нам в Max
Рассчитать цену тура
×