Только вернулись из этого отеля.Что можно добавить к тому о чем уже говорил и другие путешественники,пожалуй не особо много,но...Начнем с того,что отель находится в Толосе,что является приморской частью деревушки Теологос.Это значит,что вдоль береговой линии находятся несколько отелей разной звёздности,потом идёт центральная магистраль острова Родос(полосу туда и полоса обратно),через дорогу магазинчики,которые русский вряд ли назовет супер маркетом,скорее сельпо,и через примерно 1км в сторону от центральной дороги сама деревушка Теологос,весьма самобытная и симпатичная.Море волнистое,берег-крупная галька,заход галька с валунами,поэтому настоятельно рекомендую иметь тапочки.местами чуть лучше,но в целом все побережье Толоса такое.Лично мне море понравилось,прыгать на волнах ни с чем не сравнимое удовольствие,ветер,который дует с Эгейского моря очень кстати освежает и создаёт комфортные погодные условия,нет удушливой жары.Прокат машин представлен широко,но от Сабины лучше идти ближе к центру,в сторону отеля Алекс бич,это налево по дороге,там выбор больше и цены разнообразнее,поспрашивай к сначала,разница бывает до 10-12 евро в сутки за машину одного и того же класса.В самом отеле очень приветливый персонал, по-русски не говорит никто,только английский.Номера достаточно комфортные,с балконом.Уборка ежедневно,убирают хорошо.чаевые не обязательны,от них Кондиционер платный,без него вполне обходишься.В номере есть фен.Сейф на ресепшене,платный,в номере сейфа нет.Вай фай кошмар кошмарный.Работает только в холле отеля и то адски плохо.Все с этим мучаются.У нас были только завтраки,которые вполне сытные,голодать при всем желании невозможно.Из фруктов были апельсины,нектарины,виноград и арбузы.Заселение в номер в 14.00,выселение в 12.00. Аэропорт рядом,поэтому самолёты очень слышно,но нам спать не мешали.Как понятно из начала моего рассказа,в Толоса,если вы не заядлый серфер или кайтер(для этого здесь мега условия и кайтер с серверами много),то обязательно берите машину на прокат и езжайте по острову.Мой личный топ 5-это:1. Парсониси,где слияние двух морей,мега классное место,особенно вечером,когда мало народа.2.город Родос,люблю бродить по улочкам старого города,посещение музеев кстати стоит 10 евро с человека (замок,арт галерея,церковь,ещё какой-то музей).3.Долина бабочек,вход 5 евро,ехать надо только утром,часам к 9-9.30,потом много народа и жарко.Это как заповедник в горах,аутентичные дожатве дорожки,деревья,создающие тень,валуны во мху,мини водопады, расщелины и бабочки,дополняющие эти красоты,пейзажи местами напоминают фильм Хоббит.4.Дача Муссолини-это тоже в горах,в сосновом лесу,в глухомани,но оно того стоит.Воздух просто прозрачный и пахнет хвоей,комфортная температура,и виды потрясающие.5.Пляжи Средиземного моря,мы в частности были на Афандоу,недалеко от монастыря Цамбики,который тоже стоит посетить.Пляж широкий,большой,море кристально прозрачное,но почти сразу глубоко,кто с детьми имейте в виду.Также брали экскурсию на остров Сими.Красиво очень.Но жара там несусветная,намного жарче,чем на Родосе.Много магазинов вдоль причала,продают все от магнитов,то губок и изделий из кожи. В целом Родос нам понравился,но Крит запал в душу больше.Отлель Сабина рекомендую икак местно ночёвки за разумные деньги в комфортных температурных условиях,но обязательно с возможностью путешествий по острову,т.к. в самом отеле провести весь отпуск-это тоскливо,заняться будет нечем (повторюсь,если вы не серфер и не кайтер).