Top.Mail.Ru

Пишите!

Избранное

wish wish 0
;

Отель Reef 3*, Адлер

8.4
очень хорошо
Россия / Адлер
1-я линия

1 линия

5 км. до аэропорта

Туры в отель Reef 3*

Показать поиск туров

Отзывы об отеле Reef

8.4
очень хорошо
Vlad
Начнем с приезда. Трансфер нас с вокзала забрал четко в

Начнем с приезда. Трансфер нас с вокзала забрал четко в назначенное время (хоть и он скорее всего наемный), но нам главное доехать. Отель расположен в очень удачном месте. Все в шаговой доступности (пляж, магазины и т.д.). Пляж в 50 метрах за углом отеля. Пляж городской со всеми плюсами и минусами. Еще один плюс на первой линии спина-к-спине к Рифу стоит еще одно здание, которое забирает на себя большинство звуков с ночных пляжных тусовок. Риф имеет форму треугольника. Наш номер выходил на соседнее здание. Мы сначала немного расстроились, но потом решили, что это даже хорошо. Т.к. одна сторона выходит на бассейн, другая на столики от бара (хоть он в наш приезд и не работал), соответственно наша сторона потенциально самая тихая. На территории есть бассейн. Вполне приличный, но не большой. Номера располагаются на втором и третьем этажах. На первом-столовая, бар и один номер. Наш номер был на втором этаже. В номере в принципе было все в пределах. Но такие вещи, как протекающий смеситель, скрипучая кровать можно отнести к неизбежностям бытия. В общем мебель нормальная, но довольно потрепанная. Что немного расстроило, так это отсутствие в большинстве номеров балконов. В номере есть холодильник, сейф, телевизор (правда он ловит только несколько эфирных каналов, которые периодически расцифровываются). Кондиционер долго настраивали (индикация на блоке страдала). В итоге все получилось «методом научного тыка». Убирали в номере каждый день, но мы обычно просили протереть пол и заменить туалетные принадлежности. Постельное белье меняли раз в три дня. Одеяло по размеру маловато. Наверное, рассчитано на полуторную кровать. Днем на ресепшене находится девушка, ночью- мужчина. Весь персонал отеля доброжелательный и адекватный. Отдельно остановлюсь на питании. У нас было куплено трехразовое. Я перед заездом наткнулся на отзыв в котором о питании в Рифе было написано как о недостойном. Оказалось, все это - глупости. На кухне работает повар Валентина Петровна. Женщина приятная и очень ответственная. Все, что мы ели было приготовлено по-домашнему вкусно. Без изысков, но всегда с пылу-с жару, качественно и сытно . Порции иногда даже и для крупного мужчины большие. За неделю нашего нахождения (кроме завтрака) блюда не повторялись. В общем, кухня приятно удивила. Редко были «заминки» с подачей блюд, но это было только во время заезда сразу большого количества туристов. По инфраструктуре вокруг. Много кафе и столовых, разных киосков. Цены по мне высоковаты (особенно в кафе и ресторанах). Цены «пляшут» в зависимости от количества отдыхающих. Чеков в половине точек вообще не дают ( такое впечатление, что не знают о их существовании). Недалеко магазин Магнит и Пятерочка. Много народу там закупается. На пляже народу очень много (как в советские времена). Удовольствия стандартные- кукуруза, рыба и т.д. Эпид. меры практически никто не соблюдает. В общем в современных реалиях нам отель понравился. Отдохнули хорошо. Но ,как всегда, хочется еще…….

8
09 сентября 2020
yuriy_advanced
Несмотря на то что до моря 5 минут и удачное

Несмотря на то что до моря 5 минут и удачное расположение отеля, внутри всё плохо, курят прямо в отеле, так что табачный дым повсюду, будет хорошо только если только наркоманам и заядлым курильщикам в такой газовой камере, в ванной комнате грязь, про тапочки тут и не слышали, некоторые из персонала так разговаривают, как будто им что-то должны. Так же за окном часто по ночам орут отдыхающие или местные, слышно устраивают разборки, наверное рядом какое-то низкосортное заведение, рядом пляж с каменистым дном(галька), рядом с отелем есть магазины и до аэропорта примерно 9 минут на машине, до центра Сочи примерно 30 минут на машине, без учета пробок

4
24 февраля 2020
Отдых
Забронировала я номер с доп кроватью для ребенка 5 лет,

Забронировала я номер с доп кроватью для ребенка 5 лет, с 4 по 6 окт 2019г. Утром 6 числа, позвонил работник отеля пере-подтвердил бронь, сказала, что будем после 18.00. Приезжаем в отель, нас встречает на стойке мужчина, который не сразу находит нашу бронь. Найдя ее, сообщает, что номер без доп места. Просим предоставить номер с доп местом, он ведет нас показывать номер , откуда он начинает звонить кому-то из сотрудников и переговариваться по поводу сложившейся ситуации. Разговор был слышен и нам, поэтому мы непроизвольно были слушателями переговоров, до момента, пока мужчина не вышел из номера. Возвратившись в номер он нам объявил, что номер доступен только на одну ночь. Мы были как-то не готовы тратить время на переезды в столь короткое время, приехали на два дня, и отказались. Отзыв оставляю, чтобы не было сюрпризом для отдыхающих, тем более, когда в столь поздний час, с маленьким ребенком, пытается заселиться в отель "Риф".

2
08 октября 2019
Critique2020
Впритык к Отелю стоит кафе Рис , персонал которого

Впритык к Отелю стоит кафе Рис , персонал которого шумит громким разговорами до глубокой ночи. Персонал отеля не предпринял никаких мер для устранения проблемы. Сами шумящие тоже не обращают внимания на просьбы не шуметь.

2
13 марта 2019
Igor M
Особенно заметно, что в отеле в каждом номере есть

Особенно заметно, что в отеле в каждом номере есть индивидуальный сейф, куда можно сложить билеты и документы. В номере всегда убрано, белье перестелено, полотенца появляются свежие. Отдыхали с женой в сентябре, прекрасное соотношение цены и качества. Убирают каждый день, меняя полотенца и мыло с гелем для душа и шампунем. В номере 2 халата и индивидуальные тапочки. На территории есть небольшой бассейн, в котором всегда чистая вода, и кафе со столиками в уютном дворике. Правда в кафе ни разу не заходили - на набережной очень много разных заведений, где можно позавтракать и пообедать. Номера уютные, есть все необходимое: в номере чайник и посуда для чаепития, тарелки для фруктов и салата. Самый большой плюс отеля-хозяин прекрасно подобрал персонал, если сравнивать с другими местами. В ста-стапятидесяти метрах от отеля универсам "Магнит" с демократичными ценами, в десяти минутах ходьбы центральный рынок, лучший в Сочи. Около рынка в торговом центре «Новый Век» хороший гастроном «Золотая Нива» с деликатесными продуктами и винами и рестораном "Хмели&Сунели". Да, и трансфер из аэропорта к отелю бесплатный, в отличие от всех отельчиков на Богдана Хмельницкого.

10
13 октября 2017
LaRa B
Вполне достойный отель для спокойного отдыха. Море 1,5

Вполне достойный отель для спокойного отдыха. Море 1,5 минуты ходьбы, минимаркет 1 минута, аптека (если приспичило по какой надобности- а надобности бывают разные) в 30 секундах. Одноместные номера небольшие, но в них есть все- холодильник, телевизор, чайник, ну и понятно, постель. Все в работоспособном варианте. Правда телевизионные программы это что-то. Смена канала происходила самостоятельно, в зависимости от того Скоко голубей село на антенну. Начав смотреть НТВ (к примеру), за час вы посмотрите 2-3 и не факт что со звуком данного канала. Но я телевизор не смотрю и поэтому отнёсся спокойно. Если планируете заказывать завтраки и ужины, стоит подумать. Здесь нет шведского стола и не факт, что будете это есть, особенно если в вашем меню преобладают рыбные и овощные блюда. Примерный перечень завтрака: каша с маслом, 2 дольки сыра (колбасы), запеканка (оладьи), масло и чай. Уверяю голодные не останетесь, до набережной только завернуть за угол- вправо или лево- как привыкли. На ней кафе-столовых достаточно и ценник в 350-400 руб на чела за приличный обед. С выбором. КСТАТИ-что очень порадовало в отеле (сам не курящий), с ним никто не борется. На каждом этаже балконы с местом для курения. А на третьем - индивидуальные балкончики с пепельницами. В общем, нирвану не пожалел, что остановился здесь.

8
29 сентября 2017
alys0n2
Отличный выбор для тех, кто ищет отель в центре Адлера

Отличный выбор для тех, кто ищет отель в центре Адлера на берегу моря. Оформлен со вкусом. Звукоизоляция отличная, вежливый персонал, в стоимость проживания входит встреча и проводы. Питание качественное, но для маленьких детей не совсем подходит, нет детского меню. WIFI практически отсутствует, на него рассчитывать не стоит. В целом, отель соответствует своим трём звёздам.

8
15 июля 2017
Violetta I
Останавливались в отеле Риф в июне на 5 дней. Очень

Останавливались в отеле Риф в июне на 5 дней. Очень понравилось. Завтраки и обеды вкусные. Персонал доброжелательный. Очень все чистенько. Большой " " - это наличие ванны, а не душевая кабина, т.к. с погодой нам не повезло, ребенок плавал в бассейне даже под мелким дождем, потом наполняли ванну и грелись. Очень близко к морю.

10
03 июля 2017
Ульяна Ж
Отдыхали с подругой по акции на майские праздники,

Отдыхали с подругой по акции на майские праздники, поэтому о соотношении цены/качества судить объективно не могу - мы жили практически бесплатно. Выбрали этот отель из-за близости к морю, удобному расположению (20 мин пешком до ж/д станции, 20 - до парка Южные культуры, 15 - до центрального рынка, за 40 по набережной можно дойти до Олимпийских объектов; на такси это все 10-15 мин). Еще важным фактором для меня был не "советский" интерьер. Персонал приветливый, на все просьбы реагировали, во всем помогали. Нам по ошибке забронировали номер с двуспальной кроватью - тут же дали с отдельными, да еще огромный с дополнительным диваном. Номер 202 с окнами в город. Если открывать окно - будет шумно, дорога. В номере чисто. Мебель не новая, но все симпатично. Кровати узковаты, большой ТВ, есть холодильник, сейф, фен, халаты, тапочки, гель для душа, шампунь, мыло, освежитель воздуха (редкий случай!). Особенно понравилось количество вешалок-плечиков - у нас было штук 15, очень удобно! Можно попросить чайник. Гладильная доска с утюгом в коридоре. Бассейн не работал - не сезон. Есть кондиционер, но нам не понадобился. Из минусов: завтраки (недоваренная каша, остывшие оладьи, нет возможности выбора) и wi-fi (считайте, его нет).

8
23 мая 2017
svetatomms
Отдыхали в отеле "Риф" с мужем. Очень понравился отель.

Отдыхали в отеле "Риф" с мужем. Очень понравился отель. Не большой, уютный. В номере все самое необходимое. Чисто, красиво. Очень хотели еще раз там отдохнуть. Завтраки были включены в стоимость. Готовили хорошо. Первая линия у моря, почти на берегу. Во дворе небольшой бассейн. Очень рекомендуем. Цены не эконом, не бюджетный вариант, подороже.

10
17 мая 2017

Найду для вас лучшие цены

Оставьте ваш телефон и мы перезвоним вам за 1 минуту

Отправляя данную форму, вы даете разрешение на обработку персональных данных

Услуги отеля

Бассейн
  • Открытый бассейн
Удобства в номерах
  • Обслуживание в номерах
  • Фен
  • Телефон
  • Сейф
  • Кондиционер
  • Отопление
  • Холодильник
  • Телевизор
  • Душ
Питание
  • Бар
  • Барбекю
  • Ресторан
  • Диетическое меню
  • Заказ завтрака в номер
  • Кафе
Пляж
  • Муниципальный пляж
Общие услуги
  • Банкетный зал
  • Магазин сувениров
Развлечения
  • Экскурсии
Тип отеля
  • одно здание
Интернет
  • Wi-Fi
Услуги для детей
  • Детская площадка
  • Меню для детей
  • Игровая комната
  • Детский бассейн
Транспорт
  • Трансфер
  • Продажа билетов
Услуги по чистке одежды
  • Прачечная
Тип пляжа
  • Галька
Пляжная линия
  • 1-ая пляжная линия
Бизнес-услуги
  • Конференц-зал
Парковка
  • Частная

Отель на карте

Похожие отели

;
Россия / Адлер
;
Россия / Адлер
;
Россия / Адлер
Напишите нам в телеграм
Напишите нам в WhatsApp
Напишите нам в Max
Рассчитать цену тура
×