Отдыхала в отеле неделю - вернулась вчера.
Отдыхала в отеле неделю - вернулась вчера. Единственный минус - номер сингл, вид во внутренний двор (т.е., никакого вида), вид на гору и море - предложили за доп. плату 30 евро. За это снизила 1 балл. Зато никакие шумы не беспокоили, спала отлично. Но я в отеле практически не бывала(это все-таки Европа, а не Египет или Турция, где из отеля никуда не выйдешь) и любовалась горой с храмом Юпитера и шикарным бирюзовым морем с пляжа или из одного из 2 красивых сквериков возле отеля. Впрочем, можно взять за доплату номер с видом на гору и море, вид - супер!!! Персонал прекрасный, все очень вежливые, стараются ответить на какие-то вопросы, предоставляют информацию о том, куда можно сходить, где какие интересные мероприятия проходят. Горничная без всяких чаевых (я всегда оставляю только в день отъезда) каждый день меняла все полотенца и ставила новые мыльца-шампунчики. Тут кто-то писал про старые вафельные полотенца - это неправда! Прекрасные махровые белейшие и чистейшие полотенца 3 видов коврик. ТВ с жк и кучей каналов (хотя его некогда было смотреть). Завтраки нормальные для Европы (выпечка вкусная, сыр-колбаса, прошутто, мюсли, йогурты, фрукты нескольких видов). Опять же кто-то написал, что йогурты и фрукты можно есть только за доп. плату. Это неправда!!! Все включено в стоимость, так что я ела каждый день и персики, и апельсины, и виноград, и дыни. Про обеды и ужины не скажу - я всегда предпочитаю обедать-ужинать в городе, причем каждый день - в разных ресторанах, их в Террачине множество, везде вкусные свежие морепродукты, много ресторанов с видом на море или в старом городе. Рядом с отелем - бесплатный пляж, у самой горы, народу немного (не сезон), довольно чисто. А в 1 мин от отеля - начинается центральная улица Via Roma со множеством ресторанов и бутиков. В 10 мин ходьбы - старый город, где на каждом шагу древности - и римского периода, и средневековья. Множество прекрасных старинных католических храмов, бесплатный археологический музей в здании муниципалитета, красивый террасный парк на склонах горы... Относительно недалеко - храм Юпитера (я поднималась пешком, примерно час, виды панорамные просто завораживают!). Можно до позднего вечера бродить улочкам старого города и потом спокойно возвратиться в отель. А тем, кто пишет про старую мебель и плохие завтраки, видимо, все-таки нужно не сюда, а в Турляндию:) или во всенародно любимые наши курорты Хургаду и Шарм:) вот там и наедитесь до отвала, и насладитесь видом на море из роскошного номера, и попрыгаете вместе с аниматором на пляже. Только вот придется все время на пляже сидеть, а бродить по старинным улочкам там спокойно не получится. Либо берите отель Torre de Sole на краю Террачины и тащитесь пешком через всю Террачину до центра (примерно час) либо гуляйте по унылым новым районам, где нет ничего интересного. Отдельное спасибо русскоговорящему менеджеру Franco! Все возникающие вопросы сразу разрешал, а также благодаря ему я попала на прекрасный праздничный концерт в честь Santa Deliberа (на площади в старом городе, рядом с Santuario de la Delibera). Так что рекомендую Grand Hotel Palace тем туристам, которые действительно любят Италию и едут туда не просто для того, чтобы тупо лежать на пляже или сидеть в номере, но чтобы целыми днями наслаждаться удивительной атмосферой этой прекрасной страны!