В январе судьба сделала нам подарок, отправив в отель Regina Resort and Aqua Park в Хургаде. Мы посещали Египет 2 раза, читали отзывы о бюджетных отелях, и реальные условия превзошли наши ожидания.
По прибытии в отель, мы были немедленно зарегистрированы, потеряли несколько часов из-за задержки отправления, фактически день (это не затмило наш отдых) , номер бунгало был старым, номер был темным и мрачным, они попросили нас переодеться и немедленно дали нам большой номер на 2 этаже рядом с центральным зданием, с большим. балкон, красивый вид и хорошая мебель с достойным ремонтом. В номере есть все необходимое - чайник, чай, кофе, салфетки, мыло в дозаторе, постельное белье и полотенца белые без пятен - все прилично. 2 бутылки воды в день Уборка каждый день, все на высоком уровне - качественно, без напоминаний С первых дней Мамду Фуад, работник клининговой службы, стал нашим другом. Когда мы встречались каждый день, мы наслаждались обществом друг друга и поднимали настроение на весь день . Внимание персонала отеля к отдыхающим находится на высоте - всегда ощущаешь всю отдачу.
Территория отеля расположена в центре города, рядом со всеми достопримечательностями - портом Марина, пристанью с яхтами и мечетью Аль Мина, напротив отеля Макдональд, в 3 минутах езды к порту расположен местный супермаркет (покупка только за египетские фунты) , все покупки можно сделать там, кроме сувениров, цены на большинство продуктов и фруктов очень низкие.
Этот отель очень интересен для тех, кто любит гулять каждый день - мест в этом районе предостаточно.
Вы можете отправиться на экскурсию по городу, увидеть все и получить много интересной информации.
Территория самой гостиницы компактная, но просторная, есть где растянуться, зеленая, уютная, пляж очень комфортный для многих, рядом с баром есть песчаный проход, а по бокам он мелкокаменистый, и самое главное это залив, где ветра почти нет и удобно купаться и загорать, погода нас порадовала - воздух 25 - 30 , вода 23 все отдыхающие плавали и море очень чистое. Если вы отправитесь на экскурсию, вам скажут, куда уходят нечистоты, а чистоту моря в Египте сохраняют для флоры и фауны.
Рядом с бассейном (с 13 - 17 ) есть снэк-бар , очень вкусная пицца, картофель фри и бургеры, мы не едим фастфуд, но все натуральное, чистые говяжьи котлеты и очень вкусная картошка (кстати, чипсы в супермаркете делаются из настоящего картофеля и стоят 20 - 30 рублей, обязательно попробуйте)
А бар у бассейна в воде с соломенной крышей создает особую атмосферу желания что-то попробовать, а также есть мороженое от 13 - 15 . С первого дня бармен Мустафа познакомил нас со многим ассортиментом бара. Напитки во всех барах качественные (мы много пробовали) , не разбавленные, что грех многих отелей Египта, мне очень понравилось красное вино в лобби-баре и ресторане. Бутилированное пиво, Джин, ром, водка - все приличное, египетское - сделанное, без головной боли.
На пляже каждый день утром за 1−2 дня устраивают гимнастику и какой-нибудь шведский стол, накрывающие столы с коктейлями, фруктами или попкорном и поролоновую пляжную дискотеку раз в неделю.
Еда в отеле отлично подходит для 4 человек, Различные салаты, огурцы, рыба каждый день, говядина, курица, креветки на гриле каждые 2 - 3 дня, вкусная выпечка и пирожные. Много фруктов: бананы, клубника, гранат, гуава, дыня, апельсин, мандарины, грейпфруты, сливы. В ресторане есть открытая терраса с бассейном в центре - очень атмосферная атмосфера вечером.
Анимация вечером всегда разнообразна - приглашенные певцы и артисты, караоке, подборка "Мисс" и танцевальные активности. Амфитеатр - номер в стиле с уютной атмосферой отдыха. Есть также спа-центр и тренажерный зал (мы не могли сделать больше 1 посещения - были другие мероприятия.
Отель рекомендовал от чистого сердца, реальность оказалась выше ожиданий. Меня покорил искренний персонал, атмосфера отдыха в сочетании с солнцем, морем природы и египетским народом в полной мере дополняла все важное, что необходимо для временного счастья, которое хотелось продлить на более длительный срок.