Top.Mail.Ru

Пишите!

Избранное

wish wish 0
;

Отель Paradisus Varadero Resort & Spa 5*

8.8
очень хорошо
Куба / Варадеро
1-я линия

1 линия

5 км. до аэропорта

Туры в отель Paradisus Varadero Resort & Spa 5*

Показать поиск туров

Отзывы об отеле Paradisus Varadero Resort & Spa

8.8
очень хорошо
Monica A
Ездил на варадеро Куба с 28 января по 4 февраля. Куба

Ездил на варадеро Куба с 28 января по 4 февраля. Куба испытывает нехватку продовольствия и перебои с электроснабжением. Еда в Paradisus varadero была жестокой. (Не начало 5) Если только ты не любишь есть папайю, макароны, рис каждый день. Выбор салат-баров капуста, тыква, огурец, капуста, зеленый перец Нет салатной заправки (так что возьмите с собой также нет перца только соль) Завтрак вы могли бы иметь яйца без сосисок или бекона, кроме кровяной колбасы холодный деликатес ветчины. Курорт может иметь более 1200 человек, но менее 400 . Мы прибыли в 330 и должны были ждать до 4 чтобы освободить место. Я был на Кубе пять раз, и это худшее, что я видел. Настоятельно рекомендую НЕ идти, пока ситуация не станет лучше. Возможно, Кубе следует инвестировать в зеленые дома, чтобы у них была еда, а не строить больше курортов без людей.

2
05 февраля 2026
Laurna-lynn M
Наш пятый раз на этом прекрасном просторном курорте.

Наш пятый раз на этом прекрасном просторном курорте. Мы будем возвращаться: Бассейны, пляж, ночные развлечения, жизнерадостный размещающий персонал, и чистота - это только некоторые из причин, по которым мы возвращаемся. Большое спасибо Фелипе за то, что мы готовы задать вопросы. Вы всегда помогаете нам больше узнать об истории и культуре в нашей родной стране. Спасибо всему персоналу за теплое гостеприимство и профессионализм. Скоро увидимся 💜

10
29 января 2026
Ana Q
Я даже не знаю, с чего начать! Пожалуйста, не

Я даже не знаю, с чего начать! Пожалуйста, не обманывайте отзывы! Теперь с ИИ все возможно. Я сейчас на курорте! Я пришла 3 января в 8 вечера с мужем , малышом и 6-месячным ребенком. Мы так долго ждали в вестибюле, чтобы зарегистрироваться. Мы уже уведомили их о кроватках в комнате и прошло почти 4 часа, а кроватки нет вообще! Они принесли только одну кроватку в 1: 40 утра, и он был в ужасной форме и сломан в некоторых частях! Я очень разочарован на этом курорте! Служба НУЛЕВАЯ! Условия - НОЛЬ! Честно говоря! Пожалуйста, избегайте этого курорта! НЕТ ВОДЫ! Прошло 24 часа, а воды нет, чтобы мыться! У меня двое маленьких детей, и я не могу их постирать! Мы не можем мыть руки, мы не можем ничего сделать! Есть много вещей, которые не стоят тех денег, которые мы заплатили! Фотографии выглядят красиво и отзывы сделаны с ИИ, потому что я могу заверить вас, чем это мусорное место, и я определенно больше не буду приходить сюда! Мы заплатили много денег и ничего не стоит! Я иду на пляж и лью воду в туалет! Это просто смешно! Если хочешь попасть в ад иди сюда!

2
09 января 2026
Виктория
Мы третий раз на Кубе, и это самый плохой отель.

Мы третий раз на Кубе, и это самый плохой отель. 1.Прямо со входа вас встречает заброшенный ресепшен, где вас никто не встретит. Даже если вы проживаете в Royal, будте добры сами искать его в темноте (так как отель не освещается абсолютно, а в январе после 18:00 темно) Грязные, заброшенные бассейны на входе, в которых плавают такие же грязные и голодные черепахи и рыбки, которых дети кормят булочками…наверное не все люди в курсе, что им нельзя это…? Очень грустно наблюдать это ежедневно. Каждый день, когда в лобби моют пол, воду набирают из этих же бассейнов, и в них же выливают обратно грязную с пеной. 2. Это самый грязный, неухоженный отель. Мусор везде. В кустах, на пляже.. кстати пляж не убирают. Повсюду мусор, бутылки, стаканчики, посуда из ресторана… Иногда пляж разравнивает трактор, но он не чистит, а закапывает водоросли. Очень грязные номера (постельное и полотенца в пятнах, но это повсеместно на Кубе) Грязная, липкая посуда, вся в следах от пальцев и губ, часто стаканы пахнут грязной тряпкой. Ни в одном отеле или кафе до этого мы не видели таких грязных стаканов. Один раз из чашки с кофе я достала нитку от тряпки, которой вытирают стол. 3.Самые невкусные коктейли (в прошлый раз были в четырехзвездочном отеле, и там коктейли были очень вкусные!) здесь более-менее делают в пляжном ресторане. В пляжном баре хуже всего. Пина колада на пляже как вода со стружкой кокоса, совсем не сладкая и не молочная. Мохито-это спрайт из бутылки и всё. Дайкири просто лучше даже не пробовать. Ром наливают самый дешевый. 4. Еда. До Нового года еда хотя бы была. Особенно на Рождество. (раза три были креветки, осьминоги, кальмары, хотя бы был выбор) После праздников, как большая часть американцев, европейцев разъехались и остались в основном русские, еда просто пропала. Не было колбасы, сыра, картофеля, фруктов очень мало. Часто попадалось скисшее, испорченное. У всей нашей семьи были проблемы с пищеварением постоянно. Последние дни перед отъездом из еды буквально был рис, тыква и какие то смеси салатов. Часто еда лежит холодная. Вы конечно можете постоять в очереди минут 40 за непрожаренным мясом, сырым омлетом, кальмарами в пленках или ужасно жесткой и соленой курицей. Макароны, которые готовят при вас, также отвратительны и почему то даже не горячие) Часто пересолены. Частенько ужасно пахнет канализацией из кухни в ресторане. В а -ля карт сходили один раз, примерно час ждали первое блюдо и ушли. 5. Номер с видом на океан превосходный, хоть и грязный))) Но за 14 дней, два дня в начале отпуска абсолютно не было воды. При чем во всем отеле, кроме Royal. Даже кофе в лобби не готовили. А в конце отпуска два дня не было воды именно в нашей части отеля, даже унитаз смывать приходилось ведром воды из пруда. А помыться возили в Royal, но чуть ли не в один номер, по очереди. Нужно было записываться на определенное время, давалось пол часа на семью. Примерно 7 дней не было горячей воды, мылись холодной. Корпус 32. И то, горячая вода появилась в середине отпуска не несколько дней после того, как мы обратились непосредственно к управляющему, и взяли его номер телефона. На ресепшен говорят: мастер сейчас подойдет, ждите. А в итоге оказалось что мастера вообще не было в отеле в то время, а мы как идиоты ждали воду. Замок в двери несколько раз ломался, так же долго ждали мастера,потом научились взламывать. 6. Из номера пропали 2 пачки сигар. Видимо лежали большой кучей, и вор решил что мы не заметим. Ни в одном отеле такого не было с нами ранее. 7. Пляж, океан шикарные. Но это перестанет вас радовать после отсутствия воды, еды, в полнейшей антисанитарии и с проблемами с пищеварением. 8. Очень плохое обслуживание. Даже за чаевые у официантов заряд бодрости заканчивается через 3 минуты. Никто не шевелится. Официант в лобби берет заказ и забывает принести))) 9. Отель наполовину заброшен и пуст. 10. Ресторан открытый. Зимой это нормально. Здесь в среднем 25 градусов. Натянута сетка от птиц, но они все равно залетают. Но летом будет много мух. По вечерам там кусают комары. И я не представляю какой там ад летом без кондиционера, и как быстро испортится еда на жаре. 11.Вам может показаться что плюс этого отеля-его большая территория. Но вы не будете по ней гулять, так как она заброшена, не освещается, и вечером вас сожрут в этой темноте комары. 12.Единственное хорошее здесь- это океан, пальмы на пляже, низкие белые корпуса и то, что сам отель стоит фактически не пляже. А ещё прекрасная белая цапля, которая живет в лобби, редкие колибри и пролетающие мимо отеля пеликаны) Итог: я очень долго выбирала этот отель, мне безумно понравилась эта бухта и пляж. Из-за этого я не взяла тур в Мелию с плитами на пляже. Я проигнорировала негативные отзывы, посчитав, что я достаточно знаю о Кубе и подготовлена к грязным номерам и нерасторопным официантам. Мы не слишком придирчивы, не избалованы и знали куда летим. Но то что будет ждать вас здесь, абсолютно точно испортит весь отпуск. Страдать и мучиться за свои же деньги? P.S. и не верьте поисковикам. Зимой здесь не высокий сезон совершенно. Три-четыре дня из 14 был дикий ветер, тучи и не выше 15 градусов. Ночью мерзли, днем в спортивных костюмах тряслись. В другие дни примерно 25, солнце жжет, но не сильно греет. После купания лежишь в тени- прохладно, на солнце просто горишь. Вода примерно 22-23. Очень красивая, но зайти в нее то ещё испытание. Потом привыкаешь конечно, но дольше 30 минут холодно и надо двигаться. Туроператоры могут вводить в заблуждение. Сезон здесь с середины апреля.

2
08 января 2026
maja
Это одно из лучших мест, которые вы можете посетить в

Это одно из лучших мест, которые вы можете посетить в Варадеро. Еда, персонал, руководство, комнаты, пляж, море... ..тебе понравится здесь. С тех пор, как я пришел, я чувствовал себя желанным гостем и получил большую заботу. Так тепло и дружелюбно. Куба - отличная страна для посещения, и это место - отличное место, чтобы остановиться в!

10
28 декабря 2025
Gurpreet C
Это прекрасное свойство, но нуждается в большом - много

Это прекрасное свойство, но нуждается в большом - много ремонтов, Пляж был потрясающим, Мы достигли собственности очень рано около 13 часов и не могли получить регистрацию мало после 16 часов, так как грузовик для стирки получил задержку, чтобы компенсировать, они повысили нас от стандартного номера до берега океана. Еда была ограничена, нет свежего молока, йогурта, нет сыра в течение первых 5 дней нашего пребывания. Когда открыли основной буфет, время работы задержалось с 7 до 7 : 30 утра, так как автобус сотрудников был задержан, так что генеральный менеджер извиняется лично на следующий день, персонал потрясающий Гарднеры, бармены и уборщицы, все очень стараются сделать ваш день. Спа было приятно Комары были немного раздражают, так что принести средство от клопов обязательно. Если ситуация с продовольствием наладится и будет поддерживаться в надлежащем состоянии , ремонт закончится, возможно, мы снова поедем

8
20 декабря 2025
Павел Н
Отель выбирали по красоте территории и виду на

Отель выбирали по красоте территории и виду на океан,это самое красивое место на Варадеро,не первый раз здесь!)Отель на ренавации,есть свои недостатки,народу мало,не все бары и рестораны работают,но территория большая,красивая и ухоженная.Персонал приветливый и дружелюбный)Еда,как и везде на Кубе,не сильно разнообразная,но готовят вкусно и с душой)Вообщем для себя надо понять за чем едешь…за голубым океаном,белым песком или за шикарной едой и безупречным номером)Шикарная еда и безупречный номер-это в Балчуг Кемпински,а за океаном и релаксом это сюда!)

10
04 декабря 2025
Explorer43689697661
Лучший отдых ... рай

Лучший отдых ... рай Мы остановились семьей из 4 человек и у нас. было самое красивое и запоминающееся пребывание Еда была отличной Пляж потрясающий Персонал очень профессиональный и доброжелательный Обязательно мы вернемся и порекомендуем этот отель 100%

10
04 декабря 2025
Andrea D
Мы с напарником впервые вместе отправились в Варадеро

Мы с напарником впервые вместе отправились в Варадеро в 2019 году и остановились на этом курорте (Мелия Парадис Варадеро) . Мы решили остаться на том же курорте на неделю в конце сентября. К сожалению, несмотря на то, что курорт имеет яркие отзывы на Sunwing, Tripadvisor, Google и т.д., а также наш собственный прошлый опыт, это было абсолютно НИЧЕГО похожего на наш опыт на том же курорте несколько лет назад. От невероятно высокой нагрузки вредителей комаров, которую курорт, казалось, мало что сделал для борьбы с нехваткой продовольствия (в том числе ряд ресторанов на курорте был закрыт из-за низкого сезона, который НЕ афишировался) , дефицита поставок (прежде всего туалетной бумаги, но на менее критическом уровне, кетчупа и отдельных продуктов питания) , до, что больше всего беспокоит, общего списка персонала курорта, который, казалось, меньше заботился о нашем комфорте и удовлетворении и были действительно несчастны. Это НЕ тот опыт, за который мы с партнером заплатили значительную сумму денег. Для начала нам пришлось поменять номера ТРИ раза, когда мы прибыли на курорт. Первая причина была потому, что номер, который мы получили, не был номером, который мы оплатили (в нем были две двуспальные кровати вместо короля) . Мы переехали из второго номера, потому что мы не были счастливы в Резервной части курорта. Было тихо - вплоть до ощущения полной изоляции от оставшейся части курорта. Во втором номере также был очень низкий расход воды в кранах и душе и был холодным - с термостатом, который мы не могли контролировать - в течение единственной ночи, которую мы провели там. В то время как мы искали тишины и расслабления в этом отпуске, Резервный раздел курорта - который был объявлен как бесплатное обновление через Sunwing - не предоставил ни на одном или всех услуг, которые он обещал, включая дворецкого, услугу, которую мы очень рассчитывали получить. Особо следует отметить, что многие дорожки – в том числе дорожка к бунгало, к которым мы были приписаны как в разделе «Заповедник», так и на главном курорте – не были освещены. Действительно, были внутри - наземные световые посты, расположенные с интервалами по всему курорту, однако они не были включены. Это создало серьезную проблему безопасности, особенно для любой женщины ночью, включая меня и моего партнера. Это, пожалуй, было самое большое беспокойство, которое побудило нас просить о переезде на главный курорт со стороны Резерва, учитывая, насколько изолирована была сторона Резерва. Мне трудно понять, почему экономия средств (так как я не могу придумать другой причины, почему свет был выключен намеренно) будет превалировать над безопасностью гостей, проживающих на курорте. Несмотря на нашу просьбу о переносе в основную зону курорта, консьерж отеля сделал отметку в нашем деле и пообещал, что мы все же сможем воспользоваться всеми услугами раздела "Резерв". Этого не произошло (никакого персонального внимания во время нашего пребывания, никакого ежедневного пополнения запасов мини-бара, никакого круглосуточного обслуживания номеров, никакого доступа к водному спа-ритуалу, никакого халата, тапочек, или в - удобства номера, такие как зубная щетка) . Курорт, однако, любезно сделал бронирование в двух из ресторанов, но, к сожалению, сделал одно из бронирований на ту же ночь, когда мы прибывали в Варадеро, еще до того, как мы прибыли на курорт и затем спорили с нами об этом. Номера и курорт в целом, по-видимому, находятся в серьезном упадке и являются результатом запущенности. Крошечные муравьи, ползающие по всей мебели в комнате, туши комаров на стенах комнат и мест общего пользования от прежних клиентов, которые так и не были вытерты чистыми, и проблемы на протяжении всего нашего пребывания, получая воду в бутылках... все это заставило нас чувствовать себя совсем не расслабленными. Оно, конечно, не демонстрировало никакого подобия гордости со стороны сотрудников, которые там работали. В одно конкретное утро, когда мы планировали организованную экскурсию за пределы курорта, внезапно и без видимых причин сейф в номере перестал работать со всеми нашими ценностями – включая деньги – внутри. Как вы можете себе представить, нам нужен был доступ к сейфу за деньги, чтобы взять с собой на экскурсию. После того, как мы провели больше часа на стойке регистрации и нам неоднократно говорили, что они ничего не могут сделать, пока механик не прибыл в 09.30 утра (посадка на нашу экскурсию была в 0850 ! ), нам потребовалось угрожать отелю стоимостью экскурсии, которую мы пропустим, чтобы ускорить прибытие механика. (В итоге механику пришлось полностью достать сейф с полки в нашей комнате, чтобы иметь к нему нормальный доступ, и для этого ему потребовалось использовать молоток и лом. Мы искали и жаждали чувство избалованности и с подавляющим большинством персонала на курорте действительно казаться несчастными и не желая идти выше и дальше для своих гостей, это было просто не так. Мы с напарником планировали и ждали этого выхода весь год. Как вы можете себе представить с обстоятельствами, с которыми мы имели дело, пока нас не было, это было сильно подвело. Курорт в целом никак не помог нам расслабиться и при этом сделал наше пребывание там, как ни парадоксально, более напряженным. Впервые мы оба с нетерпением ждали возвращения домой. Мы настоятельно призываем вас изучить Melia Paradisus Varadero и многие проблемы, с которыми мы столкнулись, пока мы были там, чтобы предотвратить других клиентов от полного разочарования, которое мы испытали, оставаясь там. Мы чувствовали себя обманутыми. Ситуация усугубляется тем, что мы подали жалобу в Sunwing - рассчитывая получить какую-то компенсацию от отеля - только чтобы нам сказали, что отель НЕ будет выплачивать нам компенсацию, действительно демонстрируя, что отель мало заботится и не обращает внимания на качество обслуживания клиентов. Абсолютно отвратительно.

2
02 октября 2025
Yosiel M
Какой отличный объект! Обслуживание, напитки, буфет,

Какой отличный объект! Обслуживание, напитки, буфет, приготовленный таким особенным, что я возвращался навсегда. Однако переменного тока не было 3 ночи, только оправдания. А чтобы закрыть поездку, в последний день в номере не было воды.

4
29 сентября 2025

Найду для вас лучшие цены

Оставьте ваш телефон и мы перезвоним вам за 1 минуту

Отправляя данную форму, вы даете разрешение на обработку персональных данных

Услуги отеля

Общие услуги
  • Церковь/Храм
  • Круглосуточная стойка регистрации
  • Магазин сувениров
  • Магазины в отеле
Спорт
  • Водные виды
  • Спортзал
  • Волейбол
  • Теннисный корт
Здоровье и красота
  • Сауна
  • Кабинет врача
  • Парикмахерская
  • Вызов доктора
  • Салон красоты
Бассейн
  • Открытый бассейн
Питание
  • Бар
  • Ресторан
  • Шведский стол
  • Лобби-бар
  • Кафе
Транспорт
  • Аренда автомобиля
  • Аренда мотоцикла
Удобства в номерах
  • Обслуживание в номерах
  • Фен
  • Мини-бар
  • Телефон
  • Сейф
  • Телевизор
  • Душ
  • Терраса
Услуги по чистке одежды
  • Химчистка
  • Прачечная
Услуги для детей
  • Детская кроватка в номере
  • Няня
  • Детская площадка
  • Уход за детьми
  • Детский бассейн
  • Детский клуб
Отдых на воде
  • Водные лыжи
  • Дайвинг
Интернет
  • Wi-Fi
  • Интернет-кафе
Развлечения
  • Аниматоры
  • Дартс
  • Бильярд
Пляжная линия
  • 1-ая пляжная линия
Бизнес-услуги
  • Конференц-зал
  • Факс
  • Ксерокс

Отель на карте

Похожие отели

Напишите нам в телеграм
Напишите нам в WhatsApp
Напишите нам в Max
Рассчитать цену тура
×